• Кабинет русского языка и литературы

Учебный кабинет русского языка и литературы - сложная функциональная система, назначение которой – рациональная организация учебно-воспитательного процесса по учебному предмету, оптимизация его во всех звеньях.
    Для организации рабочего места учащихся соблюдены следующие условия: достаточная поверхность для письма, чтения и других видов самостоятельной работы; удобное размещение оборудования, используемого на уроке; соответствие стола и стула антропометрическим данным для сохранения удобной рабочей позы обучающегося; необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стола.
    Учебный кабинет оборудуется системой средств обучения, мебелью, приспособлениями, средствами оргтехники, книжным фондом.
    Задача кабинета – создавать все необходимые условия для овладения учебным предметом на уроках, внеклассных занятиях под руководством учителя или самостоятельно, индивидуально или в группе.

28,2 м²

Оборудование кабинета