• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 0 0 10
    2 0 0 10
    3 1 4 6
    4 0 0 10
    5 1 2 8
    6 1 3 7
    7 1 3 7
    8 1 3 7
    9 1 1 9

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс

2023-2024учебного года.

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2023 года родители (законные представители) смогут подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс через портал госуслуг.

Подать заявку может родитель (законный представитель) ребёнка, у которого есть подтверждённая учётная запись на портале. Заявление можно отправить через компьютер или мобильное приложение.
    Для этого нужно:
    открыть форму заявления по ссылке: https://vk.cc/clV5Yf
    выбрать нужную школу и, следуя подсказкам на портале, заполнить заявление и нажать на кнопку «Отправить».

Сотрудник школы рассмотрит обращение. Затем в личный кабинет на госуслугах придёт приглашение с информацией о том, когда нужно принести в школу необходимые для зачисления документы.

Запись проходит в два этапа:
    С 1 апреля по 30 июня — для детей, которые зарегистрированы на территории, закреплённой за конкретным образовательным учреждением (https://shkolafdorovskaya-r71.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/71/3009/Zakreplenie_territoriy_2023_132_OU.pdf​)  или зачисленных в контингент структурных подразделений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, центров образования и общеобразовательных организаций с дошкольными группами.

С 6 июля по 5 сентября — для детей, которые зарегистрированы на не закреплённой территории.
    Зачисление возможно только при наличии свободных мест. Информация о свободных местах размещается на сайте школы.

У братьев и сестёр учеников школы есть преимущественное право на зачисление в ту же школу, если они живут в одной семье и зарегистрированы по одному адресу.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет с учётом положения ч. 1, ст. 67 ФЗ «Об образовании в РФ».

Больше информации: https://www.gosuslugi.ru/185498/1/info

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательную организацию оригиналы и копии следующих документов:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

документ, подтверждающий наличие льготы.

Право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием в образовательное учреждение устанавливается в соответствии с действующим Федеральным законодательством.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенный в установленном порядке документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

На портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://school.gosuslugi71.ru/ размещена информация, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где Вы можете получить услугу по зачислению в учреждение в электронном виде по ссылке http://www.gosuslugi71.ru (услуга называется «Запись в школу», желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»).

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо в течение 7 дней предоставить оригиналы документов в выбранное Вами учреждение.

По вопросам зачисления детей в 1 классы общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ясногорского района, необходимо обращаться на горячую линию управления по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район по телефону: (848766) 2-24-34.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления