28 августа 2024, 15:16

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

06 апреля 2023, 20:56

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2023 № 06-517, письмом министерства образования Тульской области от 29.03.2023 № 16-10/2899, письмом Управления по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район от 30.03.2023 №709, МОУ "Фёдоровская ОШ" сообщает о проведении в период до 20.04.2023 Всероссийского урока, посвященного 200-летию со дня рождения А.Н. Островского, для обучающихся 8-9 классов.

24 марта 2023, 12:35

Министерство образования Тульской области информирует о проведении в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» (далее – проект) Всероссийской акции «Крымские истории», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией (далее – акция). Акция проходит до 2 апреля 2023 г. включительно. Все желающие школьники могут принять участие в творческом соревновании в рамках акции. Для этого необходимо: – подготовить работы по трем номинациям на выбор: – «Устное творчество» (прочитать стихотворение о Крыме); – «Литературное произведение» (написать короткий рассказ или стихотворение о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова Крым); – «Живопись» (сделать рисунок с крымским пейзажем). – опубликовать работу на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) с хештегом #крымкдш в социальной сети «ВКонтакте» и указать регион, номинацию, имя и фамилию. Подробные условия акции размещены на сайте https://культурадляшкольников.рф/ Важно - страница должна быть открытой, с возможностью обратной связи. Победители будут объявлены 19 апреля 2023 года.

01 марта 2023, 14:53

Информируем, что Министерством просвещения Российской Федерации проводится масштабная кампания, направленная на широкое информирование общественности о проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника. Министерством просвещения Российской Федерации подготовлены и размещены по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ahbX/SgcXPWnMB